PRIX : |
|
SOUVENIR
H BERTEAUX |
|
|
VILLE
: |
|
AULNAY
SOUS BOIS |
DEPt : |
93 |
ORGANISATEUR : |
EC AULNAY |
|
|
|
DATE
: |
|
15 mars 2009 |
|
|
|
CATEGORIES : |
D1 D2 D3 D4 |
|
|
|
CIRCUIT DE |
1,5 |
KMS |
|
CHALLENGE : |
NON |
A PARCOURIR |
40 |
FOIS |
DISTANCE TOTALE |
60 |
KMS |
ENGAGES : |
120 |
PARTANTS : |
0 |
DOSS |
|
NOM et PRENOM |
ASSOCIATION |
CAT |
N° licence |
PRES. |
|
70 |
1 |
CORDIER
Thierry |
V.C. BEAUVAISIEN OISE |
D1 |
1960005010 |
98 |
2 |
CHEVALIER
Steve |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D1 |
1293527052 |
66 |
3 |
ZIMINE Alain |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D1 |
1292420063 |
81 |
4 |
LASSAUNIERE
Olivier |
CO GARGENVILLE |
D1 |
1278214009 |
39 |
5 |
GRANGER
Yvon |
VC VINCENNES |
D1 |
1294615026 |
43 |
6 |
BOULES
Frédéric |
CS VILLETANEUSE |
D1 |
1293524011 |
78 |
7 |
LARENAUDIE
Sylvain |
U.C MONTATAIRIENNE |
D1 |
1960035009 |
2 |
8 |
BERTOLDI
Emmanuel |
EC AULNAY SOUS BOIS |
D1 |
1293515078 |
79 |
9 |
BUISSON
Stéphane |
CC DIEPPE |
D2 |
1776134012 |
113 |
10 |
BRIAND
Freddy |
CM AUBERVILLIERS 93 |
D1 |
1293505433 |
115 |
11 |
LESUEUR
Mélodie |
C.C. FORMION |
2ème Catégorie |
1960022040 |
93 |
12 |
QUESNEL
Fabien |
LES BLEUS DE FRANCE |
D1 |
1292402067 |
58 |
13 |
ARNOUX
Pascal |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D1 |
1292420150 |
120 |
14 |
PICQUOT
Cédric |
BLEUS DE France |
D1 |
|
69 |
15 |
BRIGHEL
Stéphane |
V.C. BEAUVAISIEN OISE |
D4 |
1960005317 |
61 |
16 |
GRIGNON
René |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D2 |
1292420128 |
62 |
17 |
HONORE
Bruno |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D1 |
1292420160 |
45 |
18 |
CLAY
Stéphane |
PARISIS A.C. 95 |
D1 |
1295714253 |
14 |
19 |
EON
Jean Pascal |
AS CHATOU |
D1 |
1278212100 |
121 |
20 |
MAUGUEN
Sylvain |
BOURGOIN JALIEU |
D1 |
|
4 |
21 |
KRAUSCH
Christophe |
EC AULNAY SOUS BOIS |
D1 |
1293515315 |
5 |
21 |
PICQUET Yves |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
D2 |
1293515322 |
6 |
21 |
CALLICO
Bruno |
US MONTFERMEIL |
D2 |
1293530041 |
9 |
21 |
BUGEIA
Patrick |
CSM EPINAY SUR SEINE |
D2 |
1293502211 |
11 |
21 |
RAMALHO
Lino |
CSM EPINAY SUR SEINE |
D1 |
1293502225 |
12 |
21 |
THUILLIER
Mathieu |
CSM EPINAY SUR SEINE |
D1 |
1293502042 |
19 |
21 |
BACHELOT
Gérard |
ROUE D OR CONFLANAISE |
D3 |
1278210218 |
21 |
21 |
GALVEZ
Christophe |
DRANCY 93 |
D2 |
1293510002 |
22 |
21 |
PARIS Cyril |
|
DRANCY 93 |
D1 |
1293510005 |
23 |
21 |
DUBOIS
Patrice |
VC LIVRY GARGAN |
D2 |
1293501091 |
24 |
21 |
DUVERGER
Eric |
VC LIVRY GARGAN |
D2 |
1293501098 |
26 |
21 |
NICOLAS
Patrick |
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
D4 |
1295708356 |
27 |
21 |
RAPINAT
Ludovic |
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
D1 |
1295708080 |
31 |
21 |
FONTCUBERTA
Pierre |
UC PIERREFITTOISE |
D1 |
1293525015 |
33 |
21 |
LASSALLE
Vincent |
UC PIERREFITTOISE |
D1 |
1293525032 |
34 |
21 |
EL
HOURANI Saphouane |
CM AUBERVILLIERS 93 |
D1 |
1293505428 |
37 |
21 |
AUDDINO
Fabrice |
VC VINCENNES |
D1 |
1294615040 |
38 |
21 |
CATROS
Jacques |
VC VINCENNES |
D2 |
1294615043 |
40 |
21 |
SAUTY Didier |
|
VC VINCENNES |
D3 |
1294615007 |
42 |
21 |
BLANC
Thierry |
CS VILLETANEUSE |
D1 |
1293524040 |
49 |
21 |
DUPUIS
Sylvain |
PARISIS A.C. 95 |
D1 |
1295714339 |
56 |
21 |
RAMON
Didier |
PARISIS A.C. 95 |
D2 |
1295714470 |
60 |
21 |
GIRARD
Pascal |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D3 |
|
63 |
21 |
LANDETE
François |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D1 |
1292420046 |
64 |
21 |
QUETEL
Gaston |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D2 |
1292420137 |
68 |
21 |
RENAULT
Philippe |
EC NOISEENNE |
D2 |
1293523028 |
74 |
21 |
GAUCHEY
Christophe |
A. SOISY ENGHIEN LA BARRE |
D1 |
1295713032 |
75 |
21 |
TARAMELLI
Loïc |
A. SOISY ENGHIEN LA BARRE |
D1 |
1295713120 |
76 |
21 |
JADAS
Philippe |
C.C. NOGENT SUR OISE |
D4 |
1960037296 |
77 |
21 |
MARTIN Luc |
|
C.C. NOGENT SUR OISE |
D1 |
1960037219 |
80 |
21 |
GIBOURDEL
Julien |
VC BONDY |
D1 |
1293508047 |
82 |
21 |
DUVAL Lucien |
|
ERMONT EAUBONNE SPC |
D2 |
1295705034 |
86 |
21 |
LE
MAUX Julien |
VC MUREAUX |
D1 |
1278223039 |
87 |
21 |
LEVRIER
Alexandre |
VC MUREAUX |
D1 |
1278223040 |
90 |
21 |
SAINTE
MARTHE Jacques |
AC VAL D OISE |
D2 |
1295710032 |
94 |
21 |
SATO Shinichi |
|
LES BLEUS DE FRANCE |
D2 |
1292402068 |
97 |
21 |
DERLY Alain |
|
ES GERVAIS LILAS |
D3 |
1293516024 |
100 |
21 |
JUNG Rémy |
|
VC CLICHY SOUS BOIS |
D1 |
1293527023 |
101 |
21 |
JUNG Jason |
|
VC CLICHY SOUS BOIS |
D1 |
1293527096 |
109 |
21 |
BARSAMYAN
Noël |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D2 |
1293527045 |
111 |
21 |
GRANGER
Jacques |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D3 |
1293527066 |
114 |
21 |
MAHE Nicolas |
|
CC COULOMMIERS |
D2 |
1277119057 |
119 |
21 |
COURTAUT
Julien |
LA FEUILLIE CYCLISTE |
|
|
122 |
21 |
TOUBOUL
Michel |
EC NOISEENNE |
D1 |
|
53 |
65 |
HENRY Cyrille |
|
PARISIS A.C. 95 |
D1 |
1295714279 |
41 |
66 |
WACHEL Eric |
|
VC VINCENNES |
D2 |
1294615016 |
57 |
67 |
VENOT Cédric |
|
ES ST PATHUS OISSERY |
D1 |
1277120072 |
83 |
68 |
PERRIN Bruno |
|
EC NEUILLY PLAISANCE |
D1 |
1293504119 |
92 |
69 |
PERU François |
|
DRANCY 93 |
D1 |
1293510009 |
89 |
70 |
GLEIZE
Jean Loup |
AC VAL D OISE |
D1 |
1295710116 |
67 |
71 |
MOITRIER
Daniel |
EC NOISEENNE |
D3 |
1293523079 |
85 |
72 |
DIEGONI
Julien |
VC MUREAUX |
D1 |
1278223084 |
10 |
73 |
BUGEIA
Alessia |
CSM EPINAY SUR SEINE |
3ème Catégorie |
1293502206 |
104 |
74 |
BOUCHE
Hadrien |
EC VERNOUILLET V. T. |
D1 |
1278243118 |
107 |
75 |
RABACHE
Sylvain |
EC VERNOUILLET V. T. |
D2 |
1278243191 |
84 |
76 |
BRILLAULT
David |
VC MUREAUX |
D1 |
1278223085 |
59 |
77 |
BESSON
Denis |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D1 |
1292420173 |
16 |
78 |
BENVENUTO
Jean Paul |
AS VARENNOISE |
D2 |
1277110026 |
50 |
79 |
FUCHET Denis |
|
PARISIS A.C. 95 |
D2 |
1295714450 |
51 |
80 |
GOETZ Didier |
|
PARISIS A.C. 95 |
D2 |
1295714447 |
95 |
81 |
FABRE Olivier |
|
LES BLEUS DE FRANCE |
D2 |
1292402029 |
71 |
82 |
CARROY
Arnaud |
EC SARTROUVILLE |
D2 |
1278213024 |
102 |
83 |
LEMAITRE
Laurent |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D2 |
1293527093 |
3 |
|
GOUZIEN
Patrick |
EC AULNAY SOUS BOIS |
D2 |
1293515046 |
7 |
|
LEMOINE
Thomas |
LA PEDALE FERTOISE |
D2 |
1277102115 |
8 |
|
OLIVEIRA
Didier |
LA PEDALE FERTOISE |
D2 |
1277102015 |
13 |
|
PHILIPPE
Perrine |
US DOMONT CYCLISME |
2ème Catégorie |
1295702034 |
15 |
|
PAPILLON
Eric |
AS CHATOU |
D1 |
1278212067 |
17 |
|
BOURGAIN
Vincent |
AS VARENNOISE |
D1 |
1277110031 |
18 |
|
KERFOURN
Vincent |
AS VARENNOISE |
D1 |
1277110101 |
20 |
|
BARTUCCIO
Théodore |
DRANCY 93 |
D2 |
1293510007 |
25 |
|
MONASTERIO
Franck |
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
D2 |
1295708120 |
28 |
|
RICCI Pierre |
|
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
D2 |
1295708223 |
29 |
|
MARESCOT
Albert |
CV DIONYSIEN |
D2 |
1293506087 |
30 |
|
FOURNIER
Roxane |
ES GERVAIS LILAS |
Junior |
1293516201 |
32 |
|
FRISON
Ludovic |
UC PIERREFITTOISE |
D1 |
1293525024 |
35 |
|
GILLOT
Jeffrey |
CM AUBERVILLIERS 93 |
D2 |
1293505205 |
36 |
21 |
ARLOT Francis |
|
VC VINCENNES |
D2 |
1294615039 |
44 |
|
LEAL Jonathan |
|
CS VILLETANEUSE |
D1 |
1293524058 |
46 |
|
COUTIF
Sylvain |
PARISIS A.C. 95 |
D2 |
1295714042 |
47 |
|
DA
SILVA PEREIRA Stéphane |
PARISIS A.C. 95 |
D3 |
1295714228 |
48 |
|
DUCOIN
Florent |
PARISIS A.C. 95 |
D2 |
1295714433 |
52 |
|
GOUGEON
Sébastien |
PARISIS A.C. 95 |
D2 |
1295714457 |
54 |
|
KARABADJA
Grégory |
PARISIS A.C. 95 |
D1 |
1295714055 |
55 |
|
MOREAU
Grégory |
PARISIS A.C. 95 |
D1 |
1295714311 |
65 |
|
ROUICHI
Jean Luc |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D2 |
1292420156 |
72 |
|
DEBOST Léger |
|
A. SOISY ENGHIEN LA BARRE |
D3 |
1295713077 |
73 |
|
FORLOT
Mathieu |
A. SOISY ENGHIEN LA BARRE |
D1 |
1295713004 |
88 |
71 |
CHARRON
Ludovic |
VELOCE CLUB COMMERCIEN |
D2 |
1555058050 |
91 |
70 |
DOISY
Guillaume |
DRANCY 93 |
D2 |
1293510025 |
96 |
21 |
FORTEVEL
Christophe |
ES GERVAIS LILAS |
D3 |
1293516091 |
99 |
21 |
FLORELLA
Dimitry |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D1 |
1293527057 |
103 |
75 |
AMARO
Jérôme |
EC VERNOUILLET V. T. |
D1 |
1278243133 |
105 |
|
BOUREZ
Aurélien |
EC VERNOUILLET V. T. |
D1 |
1278243185 |
106 |
76 |
LENNE
Christophe |
EC VERNOUILLET V. T. |
D2 |
1278243201 |
108 |
21 |
DESMOTS
Jérôme |
EC NOISEENNE |
D2 |
1293523009 |
110 |
21 |
GRANGER
Loïck |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D1 |
1293527019 |
112 |
10 |
PELTIER
Julien |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D1 |
1293527097 |
116 |
|
HEGOBURU
Corine |
US METRO TRANSPORTS |
D4 |
1275024213 |
117 |
|
BASSI Laurent |
|
CM AUBERVILLIERS 93 |
D1 |
1293505103 |
123 |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRIX
D'EQUIPE |
|
|
|
1er |
CSM VILLENEUVE LA GARENNE |
|
|
2 |
VC CLICHY SOUS BOIS |
|
|
3 |
VC VINCENNES |
|
|
4 |
EC AULNAY |
|
|
5 |
PARISIS AC 95 |
|
|
|
|
|
|
|
|