VÉLODROME
D'AULNAY-SOUS-BOIS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VENDREDI 12 JUIN
2009 |
|
|
|
|
ENTENTE CYCLISTE
D'AULNAY |
|
|
ET |
|
|
|
|
|
UNION SPORTIVE DE
CRETEIL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RESULTATS |
|
|
|
|
|
|
|
|
OMNIUM MINIMES |
|
|
|
|
|
|
|
|
1er |
PENNETIER Arthur |
|
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
|
|
|
|
|
|
2 |
GOERGEN Florian |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
Minime |
|
|
|
|
|
|
3 |
VALADIER Thomas |
|
US CRETEIL |
Minime |
|
|
|
|
|
4 |
EVENOT Killian |
|
TEAM CYC LA COURNEUVE |
Minime |
|
|
|
|
|
|
5 |
LE MEUR Maxime |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Minime |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
TEL Rubens |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Minime |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
DO REGO PEREIRA Fabio |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Minime |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
BAERT Romain |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
Minime |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
MAITRE Florian |
|
CSM CLAMART |
Minime |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
LACAINE Alexis |
|
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
KOCK Robin |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
Minime |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OMNIUM CADETS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er |
CARU Maxime |
|
AS CORBEIL ESSONNE |
Cadet |
|
|
|
|
|
|
2 |
DAGORNE Maël |
|
US CRETEIL |
Cadet |
|
|
|
|
|
|
3 |
VERRIER Joseph |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Cadet |
|
|
|
|
|
|
4 |
NOEL Aurélien |
|
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
|
|
|
|
|
5 |
THEVENOT Guillaume |
|
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
|
|
|
|
|
|
6 |
PUPPI Xavier |
|
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
|
|
|
|
|
7 |
MAITRE Cyril |
|
CSM CLAMART |
Cadet |
|
|
|
|
|
8 |
ROUX Bastien |
|
VC GARENNOIS |
Cadet |
|
|
|
|
|
|
9 |
PRUDHOMME Alexandre |
|
CSM CLAMART |
Cadet |
|
|
|
|
|
10 |
KRAUSCH Lucas |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
Cadet |
|
|
|
|
|
11 |
SAURET Jason |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Cadet |
|
|
|
|
|
12 |
RAMON Frédéric |
|
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
|
|
|
|
|
13 |
BENDAHOU DOUIBI Samy |
|
VC GARENNOIS |
Cadet |
|
|
|
|
|
|
14 |
TURAN Ferdi |
|
US CRETEIL |
Cadet |
|
|
|
|
|
15 |
DA SILVA Loïc |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Cadet |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
AUBERNON Erwann |
|
US CRETEIL |
Cadet |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OMNIUM FEMININES
MINIMES CADETTES |
|
|
|
|
|
|
|
|
1ere |
POLMONT Estelle |
|
CSM EPINAY |
Minime |
|
|
|
|
2 |
ARNOUX Tifanny |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
Minime |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OMNIUM DAMES
JUNIORS SENIORS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ere |
HAMMID Sophie |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
Junior |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
RIBAULT Christelle |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
POLMONT Amandine |
|
CSM EPINAY |
Junior |
|
|
|
|
4 |
ARNOUX Audrey |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
3ème Catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ELIMINATION JUNIORS
SENIORS |
|
|
|
|
|
|
|
|
1er |
MAFFEÏS Dany |
|
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
|
|
|
|
|
2 |
BERTOLDI Emmanuel |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
3ème Catégorie |
|
|
|
|
|
3 |
DA CRUZ Aderito |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
|
|
|
|
|
|
4 |
BENVENUTO Jean Paul |
|
AS VARENNOISE |
D2 |
|
|
|
|
|
5 |
MEILLEUR Steeve |
|
ROUE D OR CONFLANAISE |
Junior |
|
|
|
|
|
|
6 |
DENIEL Stéphane |
|
US CRETEIL |
2ème Catégorie |
|
|
|
|
|
|
7 |
OLIVEIRA Cyril |
|
ESC MEAUX |
2ème Catégorie |
|
|
|
|
|
|
8 |
LASSAUNIERE Olivier |
|
CO GARGENVILLE |
3ème Catégorie |
|
|
|
|
|
|
9 |
MERET Jean Philippe |
|
AS VARENNOISE |
D1 |
|
|
|
|
|
10 |
OLIVEIRA Michel |
|
LA PEDALE FERTOISE |
D2 |
|
|
|
|
|
11 |
CORREIA Cédric |
|
ES ST PATHUS OISSERY |
3ème Catégorie |
|
|
|
|
|
|
12 |
KERFOURN Vincent |
|
AS VARENNOISE |
D1 |
|
|
|
|
|
13 |
DUNAIGRE Cédric |
|
ES ST PATHUS OISSERY |
Junior |
|
|
|
|
|
14 |
BOURGAIN Vincent |
|
AS VARENNOISE |
D1 |
|
|
|
|
|
15 |
EL HOURANI Saphouane |
|
CM AUBERVILLIERS 93 |
D1 |
|
|
|
|
|
16 |
BROWN Kevin |
|
US CRETEIL |
Junior |
|
|
|
|
|
|
17 |
ROGER Frédéric |
|
AC CLEMONTOIS |
D |
|
|
|
|
|
18 |
BORNET Alain |
|
AS VARENNOISE |
3ème Catégorie |
|
|
|
|
|
19 |
POULIGNY Pierre |
|
US CRETEIL |
Junior |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COURSE AUX POINTS
JUNIORS SENIORS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er |
LASSAUNIERE Olivier |
|
CO GARGENVILLE |
3ème Catégorie |
|
|
|
|
2 |
DENIEL Stéphane |
|
US CRETEIL |
2ème Catégorie |
|
|
|
|
3 |
BROWN Kevin |
|
US CRETEIL |
Junior |
|
|
|
|
4 |
MAFFEÏS Dany |
|
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
|
|
|
|
5 |
OLIVEIRA Cyril |
|
ESC MEAUX |
2ème Catégorie |
|
|
|
|
6 |
BERTOLDI Emmanuel |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
3ème Catégorie |
|
|
|
|
7 |
DUNAIGRE Cédric |
|
ES ST PATHUS OISSERY |
Junior |
|
|
|
|
8 |
DA CRUZ Aderito |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
|
|
|
|
9 |
BORNET Alain |
|
AS VARENNOISE |
3ème Catégorie |
|
|
|
|
10 |
MERET Jean Philippe |
|
AS VARENNOISE |
D1 |
|
|
|
|
11 |
MEILLEUR Steeve |
|
ROUE D OR CONFLANAISE |
Junior |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
START SPRINT
JUNIORS SENIORS |
|
|
|
|
|
|
|
|
1er |
MAFFEÏS Dany |
|
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
|
|
|
|
2 |
BERTOLDI Emmanuel |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
3ème Catégorie |
|
|
|
|
3 |
DENIEL Stéphane |
|
US CRETEIL |
2ème Catégorie |
|
|
|
|
4 |
DA CRUZ Aderito |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
|
|
|
|
5 |
MERET Jean Philippe |
|
AS VARENNOISE |
D1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Début de la
réunion à 20h00 |
|
|
|
|
|
|
OMNIUM
CADETS : 1ere manche , SPRINT AUX POINTS, 10 Tours, |
|
|
à chaque tour 1 point au 1er, à
l'arrivée, 3, 2 et 1 point |
|
|
|
ELIMINATION JUNIORS SENIORS |
|
|
|
OMNIUM
MINIMES : 1ere manche, SPRINT AUX POINTS, 6 Tours, |
|
|
à chaque tour 1 point au 1er, à
l'arrivée, 3, 2 et 1 point |
|
|
|
OMNIUM DAMES MINIMES CADETTES : 1ere
manche, SPRINT AUX POINTS, 6 Tours, |
|
|
à chaque tour 1 point au 1er, à
l'arrivée, 3, 2 et 1 point |
|
|
|
OMNIUM DAMES JUNIORS SENIORS : 1ere
manche, SPRINT AUX POINTS, 10 Tours, |
|
|
à chaque tour 1 point au 1er, à
l'arrivée, 3, 2 et 1 point |
|
|
|
OMNIUM CADETS : 2eme manche,
ELIMINATION |
|
|
|
COURSE AUX POINTS JUNIORS SENIORS :
40 tours, 10 classements |
|
|
|
OMNIUM MINIMES : 2eme manche, COURSE
AUX POINTS, 12 tours, 3 classements |
|
|
|
OMNIUM DAMES MINIMES CADETTES : 2eme
manche, COURSE AUX POINTS, 12 tours, 3 classements |
|
|
|
OMNIUM DAMES JUNIORS SENIORS : 2eme
manche, COURSE AUX POINTS, 16 tours, 4 classements |
|
|
|
|
|
OMNIUM CADETS : 3eme manche, COURSE
AUX POINTS, 12 tours, 3 classements |
|
|
|
START SPRINT JUNIORS SENIORS |
|
|
TOUS LES RESULTATS SUR |
|
www.ententecyclistedaulnay.com |
|
|
1 |
DA CRUZ Aderito |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
1292420108 |
|
|
2 |
DENIEL Stéphane |
|
US CRETEIL |
2ème Catégorie |
1294604114 |
|
|
3 |
OLIVEIRA Cyril |
|
ESC MEAUX |
2ème Catégorie |
1277101303 |
|
|
4 |
AUBERNON Romain |
|
US CRETEIL |
3ème Catégorie |
1294604248 |
|
|
5 |
BERTOLDI Emmanuel |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
3ème Catégorie |
1293515078 |
|
|
6 |
BORNET Alain |
|
AS VARENNOISE |
3ème Catégorie |
1277110092 |
|
|
7 |
CORREIA Cédric |
|
ES ST PATHUS OISSERY |
3ème Catégorie |
1277120046 |
|
|
8 |
DURIVAUX Franck |
|
US CRETEIL |
3ème Catégorie |
1294604036 |
|
|
9 |
LASSAUNIERE Olivier |
|
CO GARGENVILLE |
3ème Catégorie |
1278214009 |
|
|
10 |
BOURGAIN Vincent |
|
AS VARENNOISE |
D1 |
1277110031 |
|
|
11 |
EL HOURANI Saphouane |
|
CM AUBERVILLIERS 93 |
D1 |
1293505428 |
|
|
12 |
KERFOURN Vincent |
|
AS VARENNOISE |
D1 |
1277110101 |
|
|
13 |
MARTINS Vincent |
|
US CRETEIL |
D1 |
1294604074 |
|
|
14 |
MERET Jean Philippe |
|
AS VARENNOISE |
D1 |
1277110090 |
|
|
15 |
BENVENUTO Jean Paul |
|
AS VARENNOISE |
D2 |
1277110026 |
|
|
16 |
OLIVEIRA Michel |
|
LA PEDALE FERTOISE |
D2 |
1277102138 |
|
|
17 |
SAMSON Patrick |
|
CSM CLAMART |
D2 |
1292411154 |
|
|
18 |
BROWN Kevin |
|
US CRETEIL |
Junior |
1294604246 |
|
|
19 |
DUNAIGRE Cédric |
|
ES ST PATHUS OISSERY |
Junior |
1277120044 |
|
|
20 |
MAFFEÏS Dany |
|
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
1295714100 |
|
|
21 |
MEILLEUR Steeve |
|
ROUE D OR CONFLANAISE |
Junior |
1278210175 |
|
|
22 |
POULIGNY Pierre |
|
US CRETEIL |
Junior |
1294604107 |
|
|
23 |
AUBERNON Erwann |
|
US CRETEIL |
Cadet |
1294604112 |
|
|
24 |
BENDAHOU DOUIBI Samy |
|
VC GARENNOIS |
Cadet |
1292407008 |
|
|
25 |
DA SILVA Loïc |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Cadet |
1294601073 |
|
|
26 |
DAGORNE Maël |
|
US CRETEIL |
Cadet |
1294604201 |
|
|
27 |
KRAUSCH Lucas |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
Cadet |
1293515244 |
|
|
28 |
MAITRE Cyril |
|
CSM CLAMART |
Cadet |
1292411163 |
|
|
29 |
NOEL Aurélien |
|
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
1295714246 |
|
|
30 |
PRUDHOMME Alexandre |
|
CSM CLAMART |
Cadet |
1292411100 |
|
|
31 |
PUPPI Xavier |
|
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
1295714247 |
|
|
32 |
RAMON Frédéric |
|
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
1295714139 |
|
|
33 |
REMON Cédric |
|
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
1295714354 |
|
|
34 |
RIBEIRO Benjamin |
|
ES ST PATHUS OISSERY |
Cadet |
1277120068 |
|
|
35 |
ROUX Bastien |
|
VC GARENNOIS |
Cadet |
1292407001 |
|
|
36 |
SAURET Jason |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Cadet |
1294601008 |
|
|
37 |
THEVENOT Guillaume |
|
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
1295714071 |
|
|
38 |
TURAN Ferdi |
|
US CRETEIL |
Cadet |
1294604047 |
|
|
39 |
VERRIER Joseph |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Cadet |
1294601022 |
|
|
40 |
VOISIN Julien |
|
ES ST PATHUS OISSERY |
Cadet |
1277120026 |
|
|
41 |
BAERT Romain |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
Minime |
1293515318 |
|
|
42 |
BIELLO Aurélien |
|
A. SOISY ENGHIEN LA BARRE |
Minime |
1295713080 |
|
|
43 |
DO REGO PEREIRA Fabio |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Minime |
1294601080 |
|
|
44 |
EVENOT Killian |
|
TEAM CYC LA COURNEUVE |
Minime |
1293503036 |
|
|
45 |
GOERGEN Anthony |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
Minime |
1293515096 |
|
|
46 |
GOERGEN Florian |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
Minime |
1293515009 |
|
|
47 |
KOCK Robin |
|
EC AULNAY SOUS BOIS |
Minime |
1293515250 |
|
|
48 |
LACAINE Alexis |
|
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
1295714127 |
|
|
49 |
LE MEUR Maxime |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Minime |
1294601025 |
|
50 |
LECROQ Jérémy |
|
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
1295714128 |
|
51 |
MAITRE Florian |
|
CSM CLAMART |
Minime |
1292411135 |
|
52 |
MAUDOUIT Olivier |
|
US CRETEIL |
Minime |
1294604243 |
|
53 |
PENNETIER Arthur |
|
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
1295714158 |
|
54 |
PRUVOT Thomas |
|
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
1295714030 |
|
55 |
TEL Rubens |
|
US 97 VILLENEUVOISE |
Minime |
1294601070 |
|
56 |
VALADIER Thomas |
|
US CRETEIL |
Minime |
1294604068 |
|
57 |
GAMBIER Kelly |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
1292420192 |
|
58 |
RIBAULT Christelle |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
1292420053 |
|
59 |
ARNOUX Audrey |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
3ème Catégorie |
1292420009 |
|
60 |
HAMMID Sophie |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
Junior |
1292420054 |
|
61 |
ARNOUX Tifanny |
|
CSM VILLENEUVE GARENNE |
Minime |
1292420045 |
|
62 |
ROGER Frédéric |
|
AC CLERMONTOIS |
Dep |
1960058xxx |
|
63 |
CARU Maxime |
|
AS CORBEIL ESSONNE |
Cadet |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|