|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VÉLODROME
D'AULNAY-SOUS-BOIS |
|
|
|
|
VENDREDI 10 JUIN
2011 |
|
|
|
|
ENTENTE CYCLISTE
D'AULNAY |
|
|
|
ET |
|
|
|
ADSC 93 |
|
|
|
|
|
OMNIUM MINIMES |
|
|
|
1er |
NICOLAS |
|
Théo |
USM GAGNY |
|
|
2 |
DAGNET |
|
Dylan |
CSM EPINAY SUR SEINE |
|
|
3 |
DUMAS |
|
Jean Baptiste |
ES GERVAIS LILAS |
|
|
4 |
RICCI |
|
Cyril |
EC AULNAY SOUS BOIS |
|
|
5 |
DA SILVA PEREIRA |
|
Alexis |
OLYMPIQUE C.V.O. |
|
|
6 |
MORARD |
|
Mathieu |
PARISIS A.C. 95 |
|
|
7 |
BONNIN |
|
Benoît |
PARISIS A.C. 95 |
|
|
8 |
BESSIERE |
|
Antoine |
PARISIS A.C. 95 |
|
|
9 |
JEAN |
|
Florian |
PARISIS A.C. 95 |
|
|
|
|
|
|
|
OMNIUM CADETS |
|
|
|
|
1er |
EVENOT |
|
Killian |
EC AULNAY SOUS BOIS |
|
|
2 |
MAITRE |
|
Florian |
CSM CLAMART |
|
|
3 |
PLUMAIN |
|
Alexis |
ES GERVAIS LILAS |
|
|
4 |
CHALEL |
|
Mickail Yacine |
CSM EPINAY SUR SEINE |
|
|
5 |
GOMES |
|
Bruno |
CSM EPINAY SUR SEINE |
|
|
6 |
PRUVOT |
|
Thomas |
PARISIS A.C. 95 |
|
|
7 |
VINCENT |
|
Benjamin |
ANTONY BERNY CYCLISTE |
|
|
8 |
DANGEUGER |
|
Sébastien |
PARISIS A.C. 95 |
|
|
9 |
PIERRU |
|
Arnaud |
PARISIS A.C. 95 |
|
|
10 |
GOERGEN |
|
Anthony |
EC AULNAY SOUS BOIS |
|
|
11 |
HOURDIN |
|
Vincent |
ANTONY BERNY CYCLISTE |
|
|
12 |
LECOMTE |
|
Maxime |
CSM EPINAY SUR SEINE |
|
|
13 |
CANRY |
|
Benjamin |
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
|
|
14 |
SAVOYAT |
|
Louis |
ES GERVAIS LILAS |
|
|
15 |
PERRAUD |
|
Jeffrey |
ANTONY BERNY CYCLISTE |
|
|
|
|
OMNIUM FEMININES |
|
|
|
1ere |
HAMMID |
|
Sophie |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
3ème Catégorie |
|
2 |
GAMBIER |
|
Kelly |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
|
3 |
ARNOUX |
|
Audrey |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
3ème Catégorie |
|
4 |
RIBAULT |
|
Christelle |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
|
5 |
LE BRAS |
|
Justine |
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
Cadet |
|
6 |
ARNOUX |
|
Tifanny |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
Cadet |
|
7 |
GOERGEN |
|
Laura |
VC CLICHY SOUS BOIS |
Minime |
|
8 |
CAZAR SALTOS |
|
Hillary |
ES STAINS |
Minime |
|
9 |
HEGOBURU |
|
Lise |
ES GERVAIS LILAS |
Minime |
|
|
|
|
|
ELIMINATION JUNIORS
SENIORS |
|
|
|
|
|
1er |
LEPAIN |
|
Sébastien |
CSM PUTEAUX |
3ème Catégorie |
|
2 |
GRENIER |
|
Vianney |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
3ème Catégorie |
|
3 |
BERTOLDI |
|
Emmanuel |
EC AULNAY SOUS BOIS |
3ème Catégorie |
|
4 |
MARTINS |
|
Vincent |
US CRETEIL |
3ème Catégorie |
|
5 |
PUPPI |
|
Xavier |
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
|
6 |
NOEL |
|
Aurélien |
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
|
7 |
BREBANT |
|
Adrien |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D1 |
|
8 |
DERLY |
|
Alain |
ES GERVAIS LILAS |
D3 |
|
9 |
CORTIANA |
|
Frédéric |
EC MONTGERON VIGNEUX |
D2 |
|
10 |
GRIGNON |
|
René |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D3 |
|
11 |
BOURGAIN |
|
Vincent |
AS VARENNOISE |
D1 |
|
12 |
BARE |
|
Anthony |
EC MONTGERON VIGNEUX |
Junior |
|
13 |
SLUSARSKI |
|
Michal |
ES GERVAIS LILAS |
D2 |
|
|
|
|
COURSE AUX POINTS
JUNIORS SENIORS |
|
|
|
|
1er |
MARTINS |
|
Vincent |
US CRETEIL |
3ème Catégorie |
|
2 |
LEPAIN |
|
Sébastien |
CSM PUTEAUX |
3ème Catégorie |
|
3 |
GRENIER |
|
Vianney |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
3ème Catégorie |
|
4 |
BARE |
|
Anthony |
EC MONTGERON VIGNEUX |
Junior |
|
5 |
BOURGAIN |
|
Vincent |
AS VARENNOISE |
D1 |
|
6 |
BERTOLDI |
|
Emmanuel |
EC AULNAY SOUS BOIS |
3ème Catégorie |
|
7 |
NOEL |
|
Aurélien |
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
|
8 |
PUPPI |
|
Xavier |
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
|
9 |
BREBANT |
|
Adrien |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D1 |
|
10 |
GRIGNON |
|
René |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D3 |
|
11 |
SLUSARSKI |
|
Michal |
ES GERVAIS LILAS |
D2 |
|
12 |
CORTIANA |
|
Frédéric |
EC MONTGERON VIGNEUX |
D2 |
|
13 |
DERLY |
|
Alain |
ES GERVAIS LILAS |
D3 |
|
|
|
|
SCRATCH JUNIORS
SENIORS |
|
|
|
|
1er |
LEPAIN |
|
Sébastien |
CSM PUTEAUX |
3ème Catégorie |
|
2 |
BARE |
|
Anthony |
EC MONTGERON VIGNEUX |
Junior |
|
3 |
GRIGNON |
|
René |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D3 |
|
4 |
BREBANT |
|
Adrien |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D1 |
|
5 |
BERTOLDI |
|
Emmanuel |
EC AULNAY SOUS BOIS |
3ème Catégorie |
|
6 |
MARTINS |
|
Vincent |
US CRETEIL |
3ème Catégorie |
|
7 |
BOURGAIN |
|
Vincent |
AS VARENNOISE |
D1 |
|
8 |
PUPPI |
|
Xavier |
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
|
9 |
NOEL |
|
Aurélien |
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
|
10 |
SLUSARSKI |
|
Michal |
ES GERVAIS LILAS |
D2 |
|
11 |
CORTIANA |
|
Frédéric |
EC MONTGERON VIGNEUX |
D2 |
|
|
|
|
|
|
|
Début
de la réunion : 20h00 |
|
|
|
|
|
|
ELIMINATION JUNIORS
SENIORS |
|
|
|
OMNIUM CADETS : 1ere
manche : ELIMINATION |
|
|
|
OMNIUM DAMES : 1ere
manche, ELIMINATION |
|
|
|
OMNIUM MINIMES : 1ere
manche, ELIMINATION |
|
|
|
COURSE AUX POINTS,
JUNIORS SENIORS, 40 tours, 10 classements |
|
|
|
OMNIUM CADETS : 2eme
manche, COURSE AUX POINTS, 12 tours, 4 classements |
|
|
|
|
|
OMNIUM DAMES : 2eme
manche COURSE AUX POINTS, 12 tours, 4 classements |
|
|
|
OMNIUM MINIMES: 2eme
manche, COURSE AUX POINTS, 9 tours, 3 classements |
|
|
|
SCRATCH JUNIORS SENIORS :
15 tours |
|
|
|
OMNIUM CADETS
: 3eme manche, ELIMINATION A LA DANOISE, |
|
|
1er sprint au 5eme tour,
puis 6 classements |
|
|
|
TOUS LES RESULTATS SUR |
|
www.ententecyclistedaulnay.com |
|
|
|
1 |
LEPAIN |
|
Sébastien |
CSM PUTEAUX |
3ème Catégorie |
1292401270 |
|
|
2 |
GRENIER |
|
Vianney |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
3ème Catégorie |
1292420169 |
|
|
3 |
BERTOLDI |
|
Emmanuel |
EC AULNAY SOUS BOIS |
3ème Catégorie |
1293515078 |
|
|
4 |
MARTINS |
|
Vincent |
US CRETEIL |
3ème Catégorie |
1294604074 |
|
|
5 |
BREBANT |
|
Adrien |
VC CLICHY SOUS BOIS |
D1 |
1293527103 |
|
6 |
AGGAR |
|
AHCEN |
LAVAL CYCLISME 53 |
D1 |
0353275139 |
|
7 |
BOURGAIN |
|
Vincent |
AS VARENNOISE |
D1 |
1277110031 |
|
8 |
SLUSARSKI |
|
Michal |
ES GERVAIS LILAS |
D2 |
1293516227 |
|
9 |
CORTIANA |
|
Frédéric |
EC MONTGERON VIGNEUX |
D2 |
1291307075 |
|
10 |
DERLY |
|
Alain |
ES GERVAIS LILAS |
D3 |
1293516024 |
|
11 |
GRIGNON |
|
René |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
D3 |
1292420128 |
|
12 |
BARE |
|
Anthony |
EC MONTGERON VIGNEUX |
Junior |
1291307252 |
|
13 |
NOEL |
|
Aurélien |
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
1295714246 |
|
14 |
PUPPI |
|
Xavier |
PARISIS A.C. 95 |
Junior |
1295714247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
GOERGEN |
|
Florian |
VC CLICHY SOUS BOIS |
Cadet |
1293527040 |
|
16 |
PLUMAIN |
|
Alexis |
ES GERVAIS LILAS |
Cadet |
1293516165 |
|
17 |
SAVOYAT |
|
Louis |
ES GERVAIS LILAS |
Cadet |
1293516095 |
|
18 |
CANRY |
|
Benjamin |
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
Cadet |
1295708030 |
|
19 |
EVENOT |
|
Killian |
EC AULNAY SOUS BOIS |
Cadet |
1293515207 |
|
20 |
GOERGEN |
|
Anthony |
EC AULNAY SOUS BOIS |
Cadet |
1293515096 |
|
21 |
CHALEL |
|
Mickail Yacine |
CSM EPINAY SUR SEINE |
Cadet |
1293502185 |
|
22 |
GOMES |
|
Bruno |
CSM EPINAY SUR SEINE |
Cadet |
1293502072 |
|
23 |
LECOMTE |
|
Maxime |
CSM EPINAY SUR SEINE |
Cadet |
1293502202 |
|
24 |
MAITRE |
|
Florian |
CSM CLAMART |
Cadet |
1292411135 |
|
25 |
DANGEUGER |
|
Sébastien |
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
1295714261 |
|
26 |
PIERRU |
|
Arnaud |
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
1295714108 |
|
|
27 |
PRUVOT |
|
Thomas |
PARISIS A.C. 95 |
Cadet |
1295714030 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
DUMAS |
|
Jean Baptiste |
ES GERVAIS LILAS |
Minime |
1293516035 |
|
|
29 |
DA SILVA PEREIRA |
|
Alexis |
OLYMPIQUE C.V.O. |
Minime |
1295712060 |
|
|
30 |
NICOLAS |
|
Théo |
USM GAGNY |
Minime |
1293513184 |
|
|
31 |
RICCI |
|
Cyril |
EC AULNAY SOUS BOIS |
Minime |
1293515051 |
|
|
32 |
DAGNET |
|
Dylan |
CSM EPINAY SUR SEINE |
Minime |
1293502019 |
|
|
33 |
BESSIERE |
|
Antoine |
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
1295714342 |
|
|
34 |
BONNIN |
|
Benoît |
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
1295714034 |
|
|
35 |
DEMAY |
|
Louis |
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
1295714201 |
|
|
36 |
JEAN |
|
Florian |
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
1295714441 |
|
|
37 |
MAFFEÏS |
|
Anthony |
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
1295714099 |
|
|
38 |
MORARD |
|
Mathieu |
PARISIS A.C. 95 |
Minime |
1295714056 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
GAMBIER |
|
Kelly |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
1292420192 |
|
|
40 |
RIBAULT |
|
Christelle |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
2ème Catégorie |
1292420053 |
|
|
41 |
ARNOUX |
|
Audrey |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
3ème Catégorie |
1292420009 |
|
|
42 |
HAMMID |
|
Sophie |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
3ème Catégorie |
1292420054 |
|
|
43 |
TURCOT |
|
Valentine |
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
Junior |
1295708294 |
|
|
44 |
DURAND |
|
Alexia |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
Junior |
1292420126 |
|
|
45 |
LE BRAS |
|
Justine |
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
Cadet |
1295708416 |
|
|
46 |
LECQUE |
|
Alexandra |
ARGENTEUIL VAL SEINE 95 |
Cadet |
1295708422 |
|
|
47 |
ARNOUX |
|
Tifanny |
CSM VILLENEUVE GARENNE |
Cadet |
1292420045 |
|
|
48 |
GOERGEN |
|
Laura |
VC CLICHY SOUS BOIS |
Minime |
1293527070 |
|
|
49 |
HEGOBURU |
|
Lise |
ES GERVAIS LILAS |
Minime |
1293516220 |
|
|
50 |
CAZAR SALTOS |
|
Hillary |
ES STAINS |
Minime |
1293533161 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|