Date |
Lieu |
Catégorie |
Épreuve |
Caractéristiques |
Résultats |
03-12-2011 |
AULNAY SOUS
BOIS |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
BERTOLDI Hugo : 3em LUCZAK Adrian : 9em GORBULAK Ediz : 14em
KANDISSOUNON Arthur : 4em KRAENKER Jayson : 7em COLASSE Thomas : 5em
LEFEBVRE Benjamin : 12em GORBULAK Adem : 19em RICCI Florien : 4em
NARDOT Benjamin : 3em GOERGEN Alexis : 9em CLAVIER Kilian : 15em RENAUD
Thomas : 20em Prix d'équipe : 2em |
26-11-2011 |
PIERREFITTE |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
LUCZAK Adrian : 5em COLASSE Thomas : 6em KANDISSOUNON Arthur : 8em LEFEBVRE
Benjamin : 24em KRAENKER Jayson : 36em NARDOT Benjamin : 2em GOERGEN Alexis
: 8em RICCI Florian : 14em CLAVIER
Kilian : 17em |
06-11-2011 |
SANNOIS |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
COLASSE Thomas : 18em KANDISSOUNON Arthur : 19em KRAENKER Jayson : 26em
NARDOT Benjamin : 11em RICCI Florian : 12em
CLAVIER Kilian : 26em |
22-10-2011 |
SOISY-SOUS-MONTMORENCY |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
LUCSAK Adrian : 6em KANDISSOUNON Arthur : 8em COLASSE Thomas : 14em KRAENKER Jayson :
20em NARDOT
Benjamin : 3em RICCI Florian : 6em GOERGEN Alexis :
7em
CLAVIER Kilian : 12em RENAUD Thomas : 30em |
02-10-2011 |
CARNETIN |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
KANDISSOUNON Arthur : 4em COLASSE Thomas : 6em KRAENKER Jayson : 19em NARDOT
Benjamin : 3em GOERGEN Alexis : 12em RICCI Florian : 13em CLAVIER Kilian : 22em RENAUD Thomas : 23em |
25-09-2011 |
EPINAY |
École de cyclisme |
Route |
|
KANDISSOUNON Arthur : 5em KRAENKER Jayson : 6em GADHI Sofiane : 12em RICCI Cyril : 8em COLASSE Thomas : 36em NARDOT
Benjamin : 12em GOERGEN Alexis : 17em CLAVIER Kilian : 23em |
18-09-2011 |
MONTHLERY |
École de cyclisme |
Route |
Challenge du CIF |
KRAENKER Jayson : 17em COLASSE Thomas : 31em GADHI Ilias : 37em NARDOT Benjamin : 29em GOERGEN Alexis : 30em CLAVIER Kilian : 39em RENAUD
Thomas : 60em Prix d'équipe : 16em |
11-09-2011 |
TAVERNY |
École de cyclisme |
Route |
|
GADHI Jibril : 6em KANDISSOUNON Arthur : 2em GADHI Ilias : 16em NARDOT Benjamin : 9em CLAVIER Kilian : 11em |
26-06-2011 |
CLICHY SOUS BOIS |
École de cyclisme |
Jeux et Vitesse |
|
RENAUD Thomas : 7em |
25-06-2011 |
VINCENNES |
École de cyclisme |
Piste |
Trophée Régional Piste |
KANDISSOUNON Arthur : 1er
KRAENKER Jayson : 7em RICCI Florian : 16em COLASSE
Thomas : 18em NARDOT Benjamin : 14em CLAVIER
Kilian : 31em |
19-06-2011 |
LA FERTÉ GAUCHER |
École de cyclisme |
Route, Jeux, Vitesse, Cyclo-cross |
Finale Régionale des Aiglons |
KRAENKER Jayson : CC27, J12, V10, R14 Général 14em NARDOT Benjamin :
CC16, J13, V28, R17 Général 19em |
12-06-2011 |
DRANCY |
École de cyclisme |
Route |
|
GADHI Jibril :
4em GADHI Sofiane :
1er RICCI Florian : 2em GADHI Ilias : 9em NARDOT Benjamin : 3em CLAVIER
Kilian : 6em RENAUD Thomas : 10em |
11-06-2011 |
CLICHY SOUS BOIS |
École de cyclisme |
Piste |
|
GADHI Jibril :
4em KANDISSOUNON Arthur : 1er
GADHI Sofiane : 4em RICCI Florian : 2em COLASSE
Thomas : 6em
GADHI Ilias : 16em NARDOT Benjamin : 4em CLAVIER
Kilian : 15em |
05-06-2011 |
MITRY MORY |
École de cyclisme |
Route |
|
KANDISSOUNON Arthur : 1er KRAENKER Jason : 3em RICCI Florian :
2em COLASSE Thomas : 4em CLAVIER Kilian : 5em
NARDOT Benjamin : 10em |
28-05-2011 |
AULNAY SOUS BOIS |
École de cyclisme |
Piste |
|
GADHI Jibril : 9em KANDISSOUNON Arthur : 2em KRAENKER Jayson : 3em
GADHI Sofiane : 11em RICCI Florian : 3em GADHI Ilias : 9em COLASSE Thomas : 10em MAURIN
Émilien : 11em BRUN Quentin : 15em NARDOT Benjamin : 5em CLAVIER
Kilian : 8em Prix d'équipe : 1er |
15-05-2011 |
PIERREFITTE |
École de cyclisme |
Route |
|
KANDISSOUNON Arthur : 1er KRAENKER Jason : 4em RICCI Florian :
5em COLASSE Thomas : 8em
NARDOT Benjamin : 8em CLAVIER Kilian : 11em RICCI Cyril
: 1er |
07-05-2011 |
VILLETANEUSE |
École de cyclisme |
Route |
|
KANDISSOUNON Arthur : 1er KRAENKER Jason : 4em RICCI Florian :
4em COLASSE Thomas : 11em
NARDOT Benjamin : 4em CLAVIER Kilian : 9em |
01-05-2011 |
GAGNY |
École de cyclisme |
Route |
|
KANDISSOUNON Arthur : 1er KRAENKER Jason : 4em GADHI Sofiane : 6em
COLASSE Thomas : 4em RICCI Florian : 2em GADHI Ilias : 13em NARDOT Benjamin : 1er RENAUD Thomas :
11em Prix d'équipe : 1er |
03-04-2011 |
CLICHY SOUS BOIS |
École de cyclisme |
Route, Jeux, Vitesse, Cyclo-cross |
Trophée Départemental et Route Aiglons |
KRAENKER J : R2 J2 V2 G2 MAURIN M : R21 J20 V16 G20 NARDOT B : R1 CC2 V6 G2
GOERGEN Al : R3 CC9 V5 G3 |
27-03-2011 |
DUGNY |
École de cyclisme |
Route |
|
KANDISSOUNON Arthur : 1er RICCI Florian : 3em COLASSE
Thomas : 7em NARDOT Benjamin : 9em GOERGEN Alexis : 10em CLAVIER Kilian :
18em RENAUD Thomas : 27em Prix d'équipe : 1er |
19-03-2011 |
VILLETANEUSE |
École de cyclisme |
Jeux et Vitesse |
Tour de Villetaneuse |
KANDISSOUNON Art : J3 V2 G2em
KRAENKER Jayson : J2 V8 G4 RICCI Florian : J3 V4 G2 NARDOT Benjamin : J1 V5
G2 GOERGEN Alexis : J3 V4 G3 Prix d'équipe : 2em |
13-03-2011 |
AULNAY SOUS BOIS |
École de cyclisme |
Route |
|
GADHI Jibril : 5em
KANDISSOUNON Arthur : 1er KRAENKER Jayson : 2em
GADHI Sofiane : 8em BEN
YOUNES Ilyes : 10em RICCI Florian : 7em GADHI Ilias : 15em COLASSE Thomas : 16em MAURIN Émilien : 31em
NARDOT Benjamin : 7em GOERGEN Alexis : 10em CLAVIER Kilian : 24em
RENAUD Thomas : 38em Prix d'équipe : 2em |
27-02-2011 |
CLICHY SOUS BOIS |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
KANDISSOUNON Art :
2em KRAENKER Jayson : 10em RICCI Florian : 15em NARDOT Benjamin :
10em CLAVIER Kilian : 18em |
05-02-2011 |
VILLETANEUSE |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
KANDISSOUNON Art : 3em KRAENKER Jayson : 5em NARDOT Benjamin : 4em GOERGEN
Alexis : 9em CLAVIER Kilian : 17em |
29-01-2011 |
PIERREFITTE |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
RICCI Florian : 16em NARDOT Benjamin : 6em GOERGEN Alexis : 10em
CLAVIER Kilian : 23em |
22-01-2011 |
AULNAY SOUS BOIS |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
KANDISSOUNON Arth : 2em KRAENKER Jayson : 7em
COLLIN Axel : 8em BEN YOUNES Ilies : 13em COLASSE Thomas : 5em RICCI Florian : 14em
NARDOT Benjamin : 1er GOERGEN Alexis : 4em CLAVIER
Kilian : 11em RENAUD Thomas : 15em Prix d'équipe : 2em |
04-12-2010 |
ARGENTEUIL |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
NARDOT Benjamin : 8em GOERGEN Alexis : 10em |
27-11-2010 |
PIERREFITTE |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
KRAENKER Jayson : 3em COLLIN Axel : 6em
RICCI Florian : 7em GOERGEN océane : 12em NARDOT Benjamin : 2em
GOERGEN Alexis : 5em CLAVIER Kilian : 12em RENAUD Thomas 19em RICCI Cyril : 2em GOERGEN Laura : 3em
Prix d'équipe : 2em |
13-11-2010 |
PANTIN |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
KANDISSOUNON Arth : 1er KRAENKER Jayson : 5em
GOERGEN Océane : 15em RICCI Florian : 11em CLAVIER
Kilian : 19em
NARDOT Benjamin : 7em GOERGEN Alexis : 18em
GOERGEN Laura : 7em RICCI Cyril : 8em |
31-10-2010 |
MONTMAGNY |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
NARDOT Benjamin : 9em |
24-10-2010 |
MORSANG SUR ORGE |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
GOERGEN Océane : 13em |
17-10-2010 |
LA FERTÉ GAUCHER |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
RICCI Florian : 24em NARDOT Benjamin : 24em GOERGEN Alexis :
36em CLAVIER Kilian : 51em |
17-10-2010 |
CLICHY SOUS BOIS |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
GOERGEN Océane : 11em |
03-10-2010 |
CARNETIN |
École de cyclisme |
Cyclo-cross |
|
KANDISSOUNON Arth : 4em COLASSE Thomas : 11em RICCI
Florian : 16em GOERGEN Océane : 21em TERACHE Allan : 6em NARDOT Benjamin :
19em GOERGEN Alexis : 21em CLAVIER Kilian : 37em Prix d'équipe : 3em |