LICENCIÉS 2013
Responsable
ÉCOLE DE CYCLISME:
BILLET
Henri (Breveté Fédéral 1er degré)
Responsable
MINIMES : KOCK
Jean-Luc
Responsable
CADETS : KOCK Jean-Luc
| Diaporama Cadets |
Responsables
JUNIORS et
SENIORS :
BERTOLDI Emmanuel
KRAUSCH
Christophe
- ALLIDJINOU Maeva (Poussin 1)
- ALVES Carlos (Pass'Loisir)
- ALVES Philippe (Cadet 2)
- BERTOLDI Emmanuel (3eme
catégorie, Trésorier adjoint)
- BERTOLDI Eugénie (Pass'Loisir, Trésorière)
- BERTOLDI Hugo (Poussin 1)
- BILLET Henri (Cadre Technique, Membre du Conseil d'Administration,
Responsable École de cyclisme)
- BRANCHEREAU Jean-Michel (Arbitre Régional, Brevet d'État 2, Pass'Cyclisme
D2)
- BUNISSET Mahé (Pupille 2)
- CLAVIER Kilian (Minime 1)
- COLASSE Laurent (Pass'Loisir)
- COLASSE Thomas (Benjamin 1)
- CORBEL Louis (Poussin 2)
- CORBEL Paul (Pupille 2)
- CRAMER Nathalie (Pass'Loisir)
- CRAMER Réggie (Pupille 2)
- CUSSAC Géraud (Pass'Cyclisme D2)
- DAINELLI Philippe (Pass'Loisir)
- DOMINGUEZ David (Pass'Loisir)
- DONATI Piero (Pass'Loisir, Vice Président)
- DOUILLET Emmanuel (Pass'Loisir)
- EL ACHKARI Rizlaine (Pupille 1)
- ESCALET Laurent (Pass'Loisir, Secrétaire)
- FAYE Bernard (Pass'Loisir, Président)
- FURGER Arnaud (Pass'Cyclisme Open D2)
- GACE Arthur (Prélicencié)
- GOERGEN Alexis (Minime 1)
- GOERGEN Anthony (Junior 1)
- GOUZIEN Patrick (Pass'Cyclisme D3, Cadre Technique)
- GRASSI Marc ( Pass'Loisir)
- GRUNY Emilien (Benjamin 1)
- GUILLARD Annaïck (Pass'Loisir)
- GUILLARD Jean-François (Pass'Loisir, Membre du Conseil
d'Administration)
- HAMDANI Serge (Pass'Cyclisme D3)
- HAMDAOUI Aïmane (Pupille 1)
- HAMDAOUI Issam (Benjamin 1)
- KANDISSOUNON Arthur (Pupille 2)
- KOCK Jean-Luc (Pass'Loisir)
- KOCK Robin (Junior 1)
- KRAENKER Jayson (Pupille 2)
- KRAUSCH Christophe (Pass'Cyclisme D2, Membre du Conseil
d'Administration)
- KRAUSCH Lucas (Pass'Cyclisme D1)
- KRAUSCH Raymond (Pass'Loisir, Président d'Honneur)
- KRIM Ilyan (Poussin 1)
- KRIM Sarah (Pupille 1)
- LUCZACK Adrian (Pupille 1)
- MAHMUTOVIC Samuel (Pass'Cyclisme D1)
- MAIGRET Alexandre (Pass'Loisir))
- MAINGAUD Alexis (Pass'Cyclisme D2)
- MAUDUIT Patricia (Pass'Loisir)
- MICHEL Lucas (Benjamin 1)
- NARDOT Benjamin (Minime 1)
- NARDOT Romain (Junior 2)
- NARDOT William (Pass'Loisir)
- PERNIN Francis (Pass'Loisir)
- RICCI Cyril (Cadet 2)
- RICCI Florian (Benjamin 2)
- VAMMALE Hugo (Cadet 2)
- VAMMALE Loïc (Benjamin 2)
- SAUVAGE Paul (Pass'Loisir)
|