LICENCIÉS 2017

 

bulletROUTE ET PISTE : Conseiller Technique BRANCHEREAU Jean-Michel (Brevet d'État d'Éducateur Sportif 2em degré)

Responsable ÉCOLE DE CYCLISME    BILLET Henri (Breveté Fédéral 1er degré)

bullet     Diaporama École de cyclisme
bullet     Résultats            

Responsable MINIMES :     CORBEL Yann              

bullet    Diaporama Minimes
bullet    Résultats route
bullet    Résultats piste 
bullet    Résultats cyclo-cross                                                            

Responsable CADETS :    CORBEL Yann          

bullet     Diaporama Cadets  
bullet     Résultats route
bullet    Résultats piste 
bullet    Résultats cyclo-cross

Responsables JUNIORS et SENIORS :     BERTOLDI Emmanuel  

bullet     Diaporama Juniors , seniors
bullet     Résultats route départementaux, 3em catégorie, cyclosportifs
bullet     Résultats piste

 

 

 

  1. ABAFOUR Olivier (Pass'Loisir)
  2. AÏREDJ Moussa (Pupille 1)
  3. ALVES Carlos (Pass'Loisir)
  4. BENBOUZIANE Mohamed (Benjamin 2)
  5. BERTOLDI Emmanuel (3eme catégorie, Trésorier adjoint)
  6. BILLET Henri (Cadre Technique, Membre du Conseil d'Administration, Responsable École de cyclisme)
  7. BODOL Benjamin (Benjamin 1)
  8. BOUAMRA Boussad (Pass'Loisir)
  9. BRANCHEREAU Jean-Michel (Arbitre Régional, Brevet d'État 2, Pass'Cyclosportive)
  10. BRUNET Evelyne (Pass'Loisir)
  11. CAMARA Sékou (Pupille 2)
  12. CLAUS Laurent (Pass'Loisir)
  13. CLERIMA BASCOU Dylan (Minime 1)
  14. CORBEL Louis (Benjamin 2)
  15. CORBEL Paul (Minime 2)
  16. CORBEL Yann (Pass'Loisir, Membre du Conseil d'Administration, Responsable Minimes et Cadets)
  17. DABO Sada (Poussin 2)
  18. DAINELLI Philippe (Pass'Loisir)
  19. DHUNEEA Nawaz (Benjamin 2)
  20. DUCLOS Franck (Pass'Loisir)
  21. DUCROCQ FRANCOIS Maevin (Poussin 1)
  22. ESCALET Laurent (Pass'Loisir, Secrétaire)
  23. FOFANA Fatoumata (Poussin 1)
  24. FOFANA Kadiatou (Minime 1)
  25. FOFANA Sadjo (Pupille 1)
  26. FOURNIER Jacques (Pass'Loisir, Président)
  27. FOURNIER Joëlle (Membre du Conseil d'Administration)
  28. FURGER Arnaud (Pass'Cyclisme D2)
  29. GIMA Alex (Pupille 1)
  30. GOUZIEN Patrick (Pass'Loisir)
  31. GUILLARD Annaïck (Pass'Loisir)
  32. GUILLARD Jean-François (Pass'Loisir, Membre du Conseil d'Administration)
  33. HAMDAOUI Abdel Ilah (Benjamin 2)
  34. HAMITECHE Fatima (Pass'Loisir)
  35. HAMITECHE Kelya (Poussin 1)
  36. HAMOUMRAOUI Fabien (Pass'Cyclisme D2)
  37. JUIGNET Léa (Pupille 1)
  38. KANDISSOUNON Arthur (Minime 2)
  39. KASDI Ghénima (Pass'Loisir)
  40. KEROUIA Montacer (Minime 1)
  41. KEMMEL David (Poussin 2)
  42. KRAENKER Jayson (Minime 2)
  43. KRAUSCH Christophe (Pass'Loisir, Membre du Conseil d'Administration)
  44. LE CALVÈ Dominique (Pass'Loisir)
  45. LINVAL Flavie (Pupille 2)
  46. LINVAL Florence (Pass'Loisir, Trésorière adjointe)
  47. LINVAL Florian (Minime 1)
  48. LINVAL Frédéric (Pass'Loisir)
  49. MAKHLOUF Sonia (Prélicencié)
  50. MAKHLOUF Yaniss (Pupille 1)
  51. MALOUM Willan (Pupille 2)
  52. MARTIN Fabien (Pass'Loisir)
  53. MARTIN Jean (Pass'Loisir)
  54. MOKHTARI Yassir (Benjamin 2)
  55. MUZAFFAR Duaa (Benjamine 1)
  56. NARDOT William (Pass'Loisir)
  57. OUADAH Kayla (Prélicenciée)
  58. OUADAH Ryan (Pupille 1)
  59. OUADAH Samia (Pass'Loisir)
  60. PLESSIS Léa (Pupille 2)
  61. PLESSIS Thomas (Benjamin 2)
  62. POUANI Loan (Pupille 2)
  63. RAHMOUNE Samia (Pupille 1)
  64. SAUVAGE Paul (Pass'Loisir)
  65. SAYEH Bilel Poussin 2)
  66. SAYEH Mohamed (Prélicencié)
  67. ZIANI Zakaria (Benjamin 1)