LICENCIÉS 2018

 

Responsable ÉCOLE DE CYCLISME   

bullet     Diaporama École de cyclisme
bullet     Résultats            

Responsable MINIMES :     CORBEL Yann              

bullet    Diaporama Minimes
bullet    Résultats route
bullet    Résultats piste 
bullet    Résultats cyclo-cross                                                            

Responsable CADETS :    CORBEL Yann          

bullet     Diaporama Cadets  
bullet     Résultats route
bullet    Résultats piste 
bullet    Résultats cyclo-cross

Responsables JUNIORS et SENIORS :    

bullet     Diaporama Juniors , seniors
bullet     Résultats route départementaux, 3em catégorie, cyclosportifs
bullet     Résultats piste

 

 

 

  1. ABAFOUR Olivier (Pass'Loisir)
  2. ALVES Carlos (Pass'Loisir)
  3. BERTOLDI Emmanuel (Pass'Cyclisme D1, Trésorier adjoint)
  4. BIMONT Roxane (Poussin 1)
  5. BRANCHEREAU Dominique (Pass'Loisir)
  6. BRANCHEREAU Jean-Michel (Arbitre, BEES 2)
  7. CAMPION Maxence (Prélicencié)
  8. CLAUS Laurent (Pass'Loisir)
  9. CORBEL Louis (Minime 1)
  10. CORBEL Paul (Cadet 1)
  11. CORBEL Yann (Pass'Cyclisme D3, 1er Vice Président, Responsable Minimes et Cadets, Membre correspondant)
  12. DABO Boubacar (Poussin 1)
  13. DABO Sada (Pupille 1)
  14. DAINELLI Philippe (Pass'Loisir)
  15. DIYA Kerry (Minime 1)
  16. DUCLOS Franck (Pass'Loisir)
  17. DUCROCQ FRANCOIS Maevin (Poussin 2)
  18. ESCALET Laurent (Pass'Loisir, Secrétaire Adjoint, Délégué Sécurité)
  19. FOURNIER Jacques (Pass'Loisir, Président)
  20. FOURNIER Joëlle (Secrétaire)
  21. FRASNI Safwan (Benjamin 2)
  22. FURGER Arnaud (Pass'Cyclisme D2)
  23. GOUZIEN Patrick (Pass'Loisir)
  24. GRIMA Marie Céleste (Pass'Loisir)
  25. GUILLARD Annaïck (Pass'Loisir)
  26. GUILLARD Jean-François (Pass'Loisir, Membre du Conseil d'Administration)
  27. HAMSI Waïl (Pupille 2)
  28. JACQUIN Anthony (Cadet 1)
  29. KRAENKER Jayson (Cadet 1)
  30. KRAUSCH Christophe (Pass'Loisir, Membre du Conseil d'Administration)
  31. LARBI Lehyan (Prélicencié)
  32. LINVAL Flavie (Benjamine 1)
  33. LINVAL Florence (Pass'Loisir, Trésorière adjointe)
  34. LINVAL Florian (Minime 2)
  35. LINVAL Frédéric (Pass'Loisir, 2em Vice Président)
  36. MAANY Anwar (Pupille 1)
  37. MALOUM Willan (Benjamin 1)
  38. MANACH Aélys (Poussin 1)
  39. MARTIN Fabien (Pass'Loisir)
  40. MONTEL Valentin (Pupille 2)
  41. MOUMENI Dounia (Benjamine 1)
  42. MOUMENI Mohamed-Hamza (Poussin 2)
  43. MOUSSELMAL Ahmed (Poussin 1)
  44. MOUSSELMAL Bouchra (Poussin 2)
  45. MULA LE DUC Armand (Benjamin 1)
  46. NACER Massil (Prélicencié)
  47. NARDOT William (Pass'Loisir)
  48. OUADAH Kayla (Poussin 1)
  49. OUADAH Ryan (Pupille 2)
  50. OUALI Amir (Benjamin 1)
  51. PHILIPPART Noah (Pupille 2)
  52. PLESSIS Thomas (Minime 1)
  53. PROTAT DIDIER Prycilla (Pupille 1)
  54. SAUVAGE Paul (Pass'Loisir)
  55. SIBAILLY Didier (Pass'Loisir)
  56. TALIEU Axel (Cadet 1)
  57. TARLHAOUI Anasse (Pupille 1)
  58. TARLHAOUI Nessra-Allah (Benjamin 2)
  59. VALENCIA NAVARRO Marie-Thérèse (Pass'Loisir)
  60. ZAIN Leynaïc (Benjamin 1)
  61. ZAIN Vladimir (Prélicencié)