| BMX |
Entraîneur Bicross: NOLORGUES Olivier (BREVETE FEDERAL 1er degré)
- BOYER Cyril (Cadet)
- BREMOND Marius (Pupille)
- BREMOND Mathieu (Benjamin)
- CANUET Anthony (Pupille)
- CANUET Jonathan (Poussin)
- CARPENTIER Mathieu (Cadet)
- COUDERC Joffrey (Benjamin)
- DELAMOUR Bryan (Benjamin)
- DIDIER MAtthieu (Pupille)
- GOMEZ Bastien (Pupille)
- JAHIDI Samy (Nationale)
- JAROSZ Adrien (Poussin)
- JAROSZ Quentin (Pupille)
- LANDRY ARTAUD Marc (Dirigeant)
- LANDRY ARTAUD Stéphane (Benjamin)
- MARLIER Clément (Cadet)
- MARLIER Gabriel (Pupille)
- MICHEL Christophe (Benjamin)
- NOLORGUES Olivier (Régional)
- O TOO Naim (Pupille)
- ROUBAUD Jérémy (Cadet)
- ROY Yannis (Cadet)
- SEYTOR Mathias (Cadet)
- TAVENEAU Adrien (Cadet)
- TETU Gaétan (Cadet)
| ROUTE ET PISTE |
Responsable
ECOLE DE CYCLISME: BRANCHEREAU Jean-Michel (BREVETE D'ETAT 2nd DEGRE)
Responsable
MINIMES : FAYE
Bernard
Responsable
CADETS : FAYE Bernard
Responsable
JUNIORS et
SENIORS :
DUVERGER Franck
(BREVETE FEDERAL 1er DEGRE)
POIGNANT Philippe
Responsable
FEMININES :
CHEVALIER
Patricia
- BARRAULT Jérôme (Régional)
- BASTIANA
christian (Régional) - TC BEES 1er degré - BF1 - CREATEUR DU SITE
- BERNIER Antoine (Poussin)
- BERTHIER Nicolas (Régional)
- BOIMARE Donovan (pré licencié)
- BOIMARE Steevie (Pupille)
- BOUCHNAFA Ylies
(Poussin)
- BRANCHEREAU Jean-Michel (Commissaire Cadre Technique)
- BROGGIO Aurélio (Régional)
- BUGEIA Alessia (Cadette)
- BUGEIA Giulia
(Cadette)
- CHANGARNIER Quentin
(Poussin)
- CIZEAU Waldy (Départemental 1)
- CLOAREC Marie-Laure (Nationale)
- CLOAREC Yvon (Départemental 1)
- CORBEL Yann (Régional)
- DE PRETTO Aurélien (Junior régional)
- DUBUIS Mathias
(Pré licencié)
- DUVERGER AXEL (Junior régional)
- DUVERGER Franck (Régional)
- FAYE Bernard
(Dirigeant)
- FOURNIER Jacques (Dirigeant)
- FOURNIER Paul
(Dirigeant)
- GIBOURDEL Julien (Régional)
- GOERGEN Florian (Poussin)
- GUILLARD Gwenegan (Pupille)
- GUILLARD Jean-François (Départemental 1)
- HOURT Julien (Minime)
- JOULIN Jonathan (Junior régional)
- JOULIN Mickael (Régional)
- KROLIK Julien (régional)
- LACAUSSAGUE Cyril (Régional)
- LARCHE Benoît (Minime)
- MAUGUEN Elodie (cadette)
- MAURIN Claude
(Départemental 2)
- MILLET Lucas (Poussin)
- MOLLE Anthony
(Junior régional)
- MOLLE Laura (Minime)
- MOLLE Thierry (Dirigeant)
- MORAIS Nicolas (Cadet)
- NARDOT Romain
(Poussin)
- PAROUTY Amandine
(Junior régionale)
- POIGNANT Nicolas (Régional)
- POIGNANT Philippe (Dirigeant)
- POIGNANT Thérèse (Dirigeante)
- POIGNANT Vincent (Junior régional)
- ROUSSIN Pascal (Régional)
- SAUVAGE Sandrine
(Nationale)
- SIBILAUD Raymond (Commissaire école et BF3)
- TELESINSKI
François (Dirigeant)
- THORELLE Benjamin (Régional)
- THORELLE René (Dirigeant)
- TILLY Michel (Dirigeant)
- TRICOIRE Florent (Minime)
- TRICOIRE Jean-Marc (Départemental 1)
- TOURDES Laurent (Départemental 1)
- UHL Jérôme (Régional)
- VERDIER Guy (Régional)
|