LICENCIÉS 2004
| BMX |
Entraîneurs Bicross: NOLORGUES Olivier (BREVETE FEDERAL 1er degré)
LANDRY ARTAUD Marc
- AMIRI Dany (Cadet)
- BOYER Cyril (Junior)
- BREMOND Mathieu (Minime)
- CHEVALOT Nicolas (Pupille 2)
- COLLOMBON Virginie (Cadette)
- DUVIVIER Cédric (Benjamin 1)
- FERRAND Virgile (Benjamin 1)
- GRUEL Steven (Minime)
- GUILLIEN Florian (Minime)
- HARUEL Pierre-Alexandre (Junior)
- JAHIDI Samy (National)
- JEAN BAPTISTE Claudy (Benjamin 2)
- LANDRY ARTAUD Marc (Dirigeant)
- LANDRY ARTAUD Stéphane (Minime)
- LANDRY ARTAUD Thomas (Pupille 2)
- MERY Sébastien (Cadet)
- MONTMASSON Sylvain (Minime)
- NOLORGUES Olivier (Régional, BF1)
- OLIVO Ludovic (Junior)
- O TOO Naim (Benjamin 2)
- TETU Julien (Minime)
- TETU Simon (Minime)
| ROUTE ET PISTE |
Responsable
ECOLE DE CYCLISME: BRANCHEREAU Jean-Michel (BREVETE D'ETAT 2nd DEGRE)
Responsable
MINIMES : FAYE
Bernard
Responsable
CADETS : FAYE Bernard
Responsable
JUNIORS et
SENIORS :
Responsable
FEMININES : SAUVAGE Sandrine
(BREVETE FEDERAL 1er DEGRE)
- ABELARD Jonathan (Cadet)
- BARRAULT Jérôme ( Senior)
- BERTHIER Nicolas (Dirigeant)
- BERTOLDI Emmanuel (Dirigeant)
- BERTOLDI Eugénie (Dirigeante)
- BOUCHNAFA Ylies (Pupille 1)
- BRANCHEREAU Jean-Michel (Commissaire arbitre, BE 2)
- CAFAIT Dominique (Départemental 1)
- CARRARINI Quentin (Pupille)
- CHIAPPARELLI Anthony (Pupille 2)
- CHIAPPARELLI Bruno
(Départemental 1)
- CHIAPPARELLI Kévin (Poussin)
- CORBEL Yann (Cyclosportif)
- DE MAEYER Alvin (Junior)
- DUCLOUX Jean-Claude (Cyclosportif)
- EL HOURANI Saphouane (Départemental 1)
- FAYE Bernard (Dirigeant)
- FOURNIER Paul (Président d'Honneur)
- GASSAMA Ousmane (Pupille)
- GAULT Hervé (Régional, BF 2)
- GODARD Guillaume (Régional BF1)
- GOERGEN Anthony (Poussin)
- GOERGEN Florian (Pupille 1)
- GOERGEN Laura (Poussin 1)
- GOOSSENS Jacques (Cyclosportif)
- GUILLARD Jean-François
(Départemental 1)
- HENON Olivier (Régional, BF1)
- LARCHÉ Benoît (Cadet)
- LARCHÉ Catherine (Dirigeante)
- LARCHÉ Joël (Dirigeant)
- LARCHÉ Sébastien (Départemental 1,BF 2)
- LASCOUTOUNAS Fabrice (Régional)
- LE BOULCH Dimitri (Cadet)
- LUZIO Nelsio (Dirigeant)
- MAUGUEN Elodie (Junior Nationale)
- MAUGUEN Jean-Yves (Commissaire Ecole, BF1)
- MAUGUEN Madeleine (Dirigeante)
- MAUGUEN Sylvain (National)
- MAURIN Claude (Départemental 3, BF1)
- MILET Julien (Poussin)
- MILLET Lucas (Pupille)
- MORAIS Nicolas (Junior, Départemental 1)
- N' DIAYE Zackaria (Poussin)
- NARDOT Romain
(Pupille 1)
- PARDILLOS Jordan (Pupille 2)
- PAROUTY Amandine (Nationale)
- PAVONI Sébastien (Régional)
- PERLOFF Zacharie (Poussin)
- PINHO DE ALMEIDA (Départemental 1)
- POIGNANT Thérèse (Dirigeante)
- POIGNANT Vincent (Régional)
- POUYET Benjamin (Pupille)
- RIVIERE Aurélie (Cadette)
- ROSA Romain (Pupille)
- SILVERA David (Cadet)
- TILLY Michel (Dirigeant)
|