|
|
|
|
|
|
|
VELODROME
D'AULNAY-SOUS-BOIS |
|
|
|
SAMEDI 13 AVRIL 2002 |
|
|
|
ENTENTE CYCLISTE
D'AULNAY |
|
|
ET |
|
US METRO |
|
TROPHEE Virginie JANNOT |
|
|
|
RESULTATS |
|
|
|
|
|
CHAMPIONNAT D'ILE DE
FRANCE DU 500m Départ Arrêté Dames Juniors |
|
|
|
1 |
PAROUTY |
Amandie |
DJ |
EC Aulnay |
|
2 |
CLOAREC |
Marie-Laure |
DJ |
EC Aulnay |
|
3 |
MICHELET |
Joelle |
DJ |
US Métro |
|
4 |
HELUIN |
Delphine |
DJ |
Parisis AC |
|
5 |
HAMELIN |
Céline |
DJ |
ESC Meaux |
|
6 |
JEROME |
Nadége |
Ddep |
UC Pierrefitte |
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNAT
D'ILE DE FRANCE DU 500m Départ Arrêté Dames Séniors |
|
|
|
1 |
RIBAULT |
Christelle |
DN |
CSM Villeneuve la Garenne |
|
2 |
SAUVAGE |
Sandrine |
DS |
EC Aulnay |
|
3 |
QUILLACQ |
Cécile |
DN |
CSM Villeneuve la Garenne |
|
4 |
MORIN |
Noémie |
FS |
Antony BC |
|
5 |
ARNOUX |
Audrey |
DRg |
CSM Villeneuve la Garenne |
|
6 |
AYER |
Laurence |
DRg |
CSM Villeneuve la Garenne |
|
7 |
JEROME |
Laetitia |
DRg |
UC Pierrefitte |
|
|
|
|
OMNIUM DAMES JUNIORS SENIORS : 14
partantes |
|
|
|
1 |
RIBAULT |
Christelle |
DN |
CSM Villeneuve la Garenne |
|
2 |
SAUVAGE |
Sandrine |
DS |
EC Aulnay |
|
3 |
MICHELET |
Joelle |
DJ |
US Métro |
|
4 |
QUILLACQ |
Cécile |
DN |
CSM Villeneuve la Garenne |
|
5 |
PAROUTY |
Amandie |
DJ |
EC Aulnay |
|
6 |
PLFUCK |
Liliane |
|
US Métro |
|
|
|
|
|
|
OMNIUM FEMININES MINIMES CADETTES
Vélos de piste: 8 partantes |
|
|
|
1 |
MAUGUEN |
Elodie |
FC |
EC Aulnay |
|
2 |
BUGEIA |
Alessia |
FC |
EC Aulnay |
|
3 |
BREMONT |
Elodie |
FC |
EC Aulnay |
|
4 |
SABOTIER |
Charlotte |
FM |
CSM Clamart |
|
5 |
STAPF |
Blandine |
FC |
SCA 2000 |
|
6 |
MOLLE |
Laura |
FM |
EC Aulnay |
|
|
|
|
OMNIUM FEMININES MINIMES CADETTES
Vélos de route: 8 partantes |
|
|
|
1 |
BERNEAU |
Mélanie |
|
ESC Meaux |
|
2 |
BERCEGEAY |
Gaëlle |
M1 |
CC Courneuve |
|
3 |
JARDIN |
Elsa |
FM |
VS Cacien |
|
4 |
TIJUS |
Elodie |
FC |
SCA 2000 |
|
5 |
BUGEIA |
Giulia |
FM |
EC Aulnay |
|
6 |
MEERT |
Typhanie |
M1 |
UC Pierrefitte |
|
|
|
|
OMNIUM BENJAMINES : 6 partantes |
|
|
|
1 |
FOURNIER |
Roxane |
B1 |
PAC |
|
2 |
MONNIER |
Héloïse |
B1 |
PAC |
|
3 |
MARTEAU |
Désirée |
B |
ESC Meaux |
|
4 |
DA CRUZ ELIAS |
Félicia |
B1 |
Blanc Mesnil SCC |
|
5 |
BEAUJEU |
Laura |
B1 |
UC Pierrefitte |
|
6 |
URCEL |
Ludivine |
B1 |
Blanc Mesnil SCC |
|
|
|
|
OMNIUM PUPILLES : 6 partantes |
|
|
|
1 |
FONTAINE |
Priscillia |
P |
EC Montgeron Vigneux |
|
2 |
HEGOBURU |
Manon |
P |
VCM Thillay |
|
3 |
LECONTE |
Sandra |
P2 |
VC Clichy-sous-Bois |
|
4 |
PRETESEILLE |
Ingrid |
P1 |
USM Gagny |
|
5 |
GRANGER |
Pauline |
P2 |
VC Clichy-sous-Bois |
|
6 |
PANET |
Gwenaelle |
P |
CSM Clamart |
|
|
|
|
OMNIUM PRELICENCIE : 3 partantes |
|
|
|
1 |
CHALVET |
Laura |
P2 |
CSM Epinay |
|
2 |
SERRET |
Anïs |
P2 |
PAC |
|
3 |
URCEL |
Kimberley |
P1 |
Blanc Mesnils SCC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|