Date |
Discipline |
Catégorie |
Ville |
Rendez vous |
Départ |
Distance |
Caractéristiques |
Engagés |
01-05-2011 |
Route |
Cyclosportifs |
LEVES (28) |
|
9h00 9h30 |
164km 91km |
La blé d'Or |
BRANCHEREAU GUILLARD Annaïck et Jean-François |
01-05-2011 |
Route |
Juniors Seniors |
BOIS D'ARCY |
|
8 H 00 face à la Mairie de
BOIS D'ARCY |
101km |
Arrivée BAZAINVILLE |
BERTOLDI, KRAUSCH L, SOULIMANE |
01-05-2011 |
Route |
École de vélo |
GAGNY |
|
13 h00 Boulevard Louis
Daquin |
|
|
GADHI J, GADHI S, KRAENKER, KANDISSOUNON, COLASSE, MAURIN,
GADHI I, RICCI, CLAVIER, NARDOT, RENAUD |
01-05-2011 |
Route |
Minimes |
GAGNY |
|
14 h30 Boulevard Louis
Daquin |
26.4km |
|
RICCI |
01-05-2011 |
Route |
Cadets |
GAGNY |
|
15 h30 Boulevard Louis
Daquin |
48.4km |
|
EVENOT, GOERGEN, KOCK, NARDOT, TOURNOIS |
29-04-2011 |
Piste |
Toutes catégories |
AULNAY SOUS BOIS |
|
20h00 |
|
|
RICCI, EVENOT, GOERGEN, BERTOLDI |
10-04-2011 |
Route |
Cadets |
SAINT MAXIMIN (60) |
|
15h00 ZAE Creil St Maximin |
56km |
|
EVENOT, GOERGEN, NARDOT, TOURNOIS |
10-04-2011 |
Route |
Minimes |
CHENOISE |
|
11h00 rue de la forêt |
31.2km |
|
RICCI |
10-04-2011 |
Route |
Cadets |
CHENOISE |
|
9h00 rue de la forêt |
54.6km |
|
KOCK |
03-04-2011 |
Route |
Juniors Seniors |
BONDOUFLE |
|
14h00 - Centre commercial Trois
Parts - |
96.6km |
|
BETHRY, KRAUSCH L, SOULIMANE |
03-04-2011 |
Route |
Cadets |
SAINT LEU |
|
15h00 rue Gambetta |
56km |
|
EVENOT, KOCK, NARDOT, TOURNOIS |
03-04-2011 |
Route |
École de vélo |
CLICHY SOUS BOIS |
8h15 parc de la mairie |
9h30 |
|
Trophée Départemental 93 |
COLLIN, GADHI S, KRAENKER, KANDISSOUNON, BRUN, COLASSE,
MAURIN, GADHI I, RICCI Fl, CLAVIER, GOERGEN, NARDOT, RENAUD, CHAOUCHE,
RICCI C |
03-04-2011 |
Route |
Cyclosportifs |
VAUX LE PENIL |
|
9h00 |
145km |
la 77 |
GOUZIEN |
02-04-2011 |
Route |
Cyclosportifs |
COULAINES 72) |
|
12h00 |
153km |
Trophée Label d'or |
BRANCHEREAU |
27-03-2011 |
Route |
Juniors Seniors |
GERMIGNY L'ÉVÊQUE |
|
14h30. Rue Renoir |
87.5km |
|
BERTOLDI, BETHRY, KRAUSCH Ch, KRAUSCH L, SOULIMANE |
27-03-2011 |
Route |
Cadets |
ANTONY |
|
8h30 Avenue François Arago |
44km |
|
EVENOT, GOERGEN, KOCK, NARDOT, TOURNOIS |
27-03-2011 |
Route |
Minimes |
ANTONY |
|
10 H 15 Avenue François Arago |
27.5km |
|
RICCI |
27-03-2011 |
Route |
École de vélo |
DUGNY |
11h00 PLAINE DES VENTS (PARC
DEPARTEMENTAL) ROND POINT DE LA COMETE (parking parc des expo) |
12h15 |
|
|
COLLIN, KANDISSOUNON, BRUN, COLASSE, MAURIN, RICCI, CLAVIER,
GOERGEN, NARDOT, RENAUD |
20-03-2011 |
Route |
Cadets |
RUNGIS |
|
8h30 rue des Vosges RUNGIS SILIC |
51km |
|
EVENOT, GOERGEN Ant, KOCK, NARDOT, TOURNOIS |
20-03-2011 |
Route |
Juniors Seniors |
DUGNY |
|
9h00 Aire des vents Parc de la Courneuve |
85km |
|
BETHRY, KRAUSCH L, KRAUSCH Ch, SOULIMANE |
19-03-2011 |
Jeux Vitesse |
École de vélo |
VILLETANEUSE |
12h45 avenue Jean Baptiste
Clément 93430 Villetaneuse |
Université Paris 13 Avenue Jean
Baptiste Clément 93430 Villetaneuse
14h00 |
|
Aiglons |
KRAENKER, KANDISSOUNON, RICCI, GOERGEN Al, NARDOT B |
|