VELODROME D'AULNAY-SOUS-BOIS |
|
|
|
|
|
|
|
VENDREDI 25
AVRIL 2003 |
|
|
|
|
|
|
|
ENTENTE
CYCLISTE D'AULNAY |
|
|
|
|
|
|
|
ET |
|
|
|
|
|
|
|
CIF de la FFC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Début de la
réunion à 20h |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Championnats
d'Ile de France |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COURSE AUX POINTS DAMES MINIMES CADETTES : 12
tours, 3 classements |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COURSE AUX POINTS DAMES JUNIORS SENIORS : 36
tours, 9 classements |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AMERICAINE CADETS : 40 tours, 4 classements |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AMERICAINE JUNIORS : 60 tours, 6 classements |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AMERICAINE SENIORS : 100 tours, 10 classements |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOUS LES RESULTATS SUR |
|
www.ententecyclistedaulnay.com |
|
SENIORS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BARRAULT |
Jérome |
Reg |
EC Aulnay |
12 93 515 039 |
|
|
BERTHIER |
Nicolas |
Reg |
EC Aulnay |
12 93 515 195 |
|
|
MAUGUEN |
Sylvain |
Reg |
EC Aulnay |
12 93 515 |
|
|
POIGNANT |
Vincent |
Reg |
EC Aulnay |
12 93 515 257 |
|
|
PICHON |
Stéphane |
Reg |
VC Livry Gargan |
12 93 501 112 |
|
|
DUVERGER |
Eric |
Reg |
VC Livry Gargan |
12 93 501 098 |
|
|
DA CRUZ |
Adérito |
Nat |
CSM Epinay |
12 93 502 079 |
|
|
DA CRUZ |
Carlos |
E1 |
CSM Epinay |
12 93 502 164 |
|
|
LEGUIREC |
Bruno |
Nat |
CSM Epinay |
12 93 502 165 |
|
|
VAN DEN ABELE |
Nicolas |
Nat |
CSM Epinay |
12 93 502 056 |
|
|
DURIVAUX |
Franck |
S |
Antony Berny Cycliste |
12 92 409 118 |
|
|
HUBERT |
Fabien |
S |
Antony Berny Cycliste |
12 92 409 183 |
|
|
PITIOT |
Frédéric |
S |
Antony Berny Cycliste |
12 92 409 043 |
|
|
DROLLÉE |
Arnaud |
S |
Antony Berny Cycliste |
12 92 409 131 |
|
|
BAGLIN |
Sylvain |
Reg |
Les Bleus de France |
12 92 402 006 |
|
|
DELAMARRE |
Christohe |
Reg |
Les Bleus de France |
12 92 402 001 |
|
|
MALVICINI |
Mickaël |
Reg |
Les Bleus de France |
12 92 402 026 |
|
|
BEGHDADI |
Badreddine |
Reg |
Les Bleus de France |
12 92 402 050 |
|
|
BOUTELOUP |
Yohan |
S |
US Creteil |
12 94 604 235 |
|
|
CHARLOT |
Damien |
Nat |
US Creteil |
12 94 604 130 |
|
|
DAENINCK |
Benoit |
S |
US Creteil |
19 94 604 241 |
|
|
SIMON |
Frédéric |
S |
US Creteil |
12 94 604 101 |
|
|
DENIEL |
Stéphane |
S |
US Creteil |
12 94 604 148 |
|
|
HADDOU |
Nadir |
S |
US Creteil |
12 94 604 239 |
|
|
PEROTTO |
Arnaud |
S |
US Creteil |
12 94 604 117 |
|
|
BOUFENECHE |
Alan |
S |
US Creteil |
12 94 604 199 |
|
|
BASSI |
Laurent |
Reg |
CM Aubervilliers 93 |
12 93 505 103 |
|
|
RIVIERE |
Charly |
Reg |
CM Aubervilliers 93 |
12 93 505 263 |
|
|
POMMIER |
Laurent |
J |
CM Aubervilliers 93 |
12 93 505 295 |
|
|
MORON |
Florian |
Reg |
CM Aubervilliers 93 |
12 93 505 312 |
|
|
DUVERGER |
Axel |
Reg |
CM Aubervilliers 93 |
12 93 505 321 |
|
|
LEMEUR |
Aymeric |
N |
CM Aubervilliers 93 |
12 93 505 125 |
|
|
BERTHIER |
Bastien |
S |
Parisis AC |
12 95 714 364 |
|
|
VICTOR |
Yoann |
S |
Parisis AC |
12 95 714 371 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUNIORS |
|
|
|
|
|
|
|
|
AIME |
Cyril |
J2 |
CSM Epinay |
12 93 502 058 |
|
|
MENDES DE OLIVEIRA |
Bruno |
J2 |
CSM Epinay |
12 93 502 041 |
|
|
FUENTES |
Arnaud |
J2 |
CSM Epinay |
12 93 502 035 |
|
|
DAUVE |
Nicolas |
J2 |
US Creteil |
12 94 604 231 |
|
|
DUVERGER |
Kévin |
J2 |
US Creteil |
12 94 604 200 |
|
|
DUBOIS |
Nicolas |
J2 |
US Creteil |
12 94 604 198 |
|
|
LORIOT |
Alexandre |
J1 |
US Creteil |
12 94 604 139 |
|
|
DEHAIS |
Clément |
J1 |
US Creteil |
12 94 604 054 |
|
|
HERBOMEZ |
Julien |
J |
US Creteil |
12 94 604 203 |
|
|
LAMELOISE |
Luc |
J1 |
EC Juvisy Viry |
12 91 314 007 |
|
|
PERUCCA |
Mathieu |
J1 |
EC Juvisy Viry |
12 91 314 025 |
|
|
BESSON |
Jérémy |
J |
Argenteuil VS 95 |
12 95 708 151 |
|
|
BLANCHON |
Frédéric |
J |
Argenteuil VS 95 |
12 95 708 149 |
|
|
DE CARVALHO |
Tony |
J |
Antony Berny Cycliste |
12 92 |
|
|
ROUX |
Alexandre |
J |
Antony Berny Cycliste |
12 92 409 089 |
|
|
DIOT |
Guillaume |
J |
Antony Berny Cycliste |
12 92 409 182 |
|
|
CHENET |
Sébastien |
J |
Antony Berny Cycliste |
12 92 409 188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CADETS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GAMEZ |
Christopher |
C2 |
CSM Epinay |
12 93 502 025 |
|
|
REZA |
Kévin |
C1 |
CSM Epinay |
12 93 502 033 |
|
|
REVEL |
Romain |
C2 |
CSM Epinay |
12 93 502 145 |
|
|
MEALLIER |
Julien |
C2 |
CSM Epinay |
12 93 502 088 |
|
|
FRICHE BEKALARECK |
Anthony |
C1 |
EC Torcy Pontault |
12 77 136 068 |
|
|
BOUZEREAU |
Yoann |
C1 |
EC Torcy Pontault |
12 77 136 052 |
|
|
SAILLARD |
Cyrille |
C2 |
CC Ponthierry Pringy |
12 77 121 052 |
|
|
DURAND |
Jean-Marc |
C2 |
CC Ponthierry Pringy |
12 77 121 030 |
|
|
ADAM |
Damien |
C2 |
CSM Clamart |
12 92 411 046 |
|
|
LEBEAU |
Jérome |
C2 |
CSM Clamart |
12 92 411 167 |
|
|
MAUDOUIT |
Julien |
C2 |
US Creteil |
12 94 604 032 |
|
|
GORICHON |
Antoine |
C2 |
US Creteil |
12 94 604 202 |
|
|
CORREIA |
Cédric |
C |
ES Saint Pathus Oissery |
12 77 120 046 |
|
|
GAUBERT |
Matthieu |
C |
ES Saint Pathus Oissery |
12 77 120 0 |
|
|
FIEVET |
Sébastien |
C2 |
EC Montgeron Vigneux |
12 91 307 028 |
|
|
PARE |
Alban |
C1 |
EC Montgeron Vigneux |
12 91 307 106 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FEMININES
JUNIORS SENIORS |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MAUGUEN |
Elodie |
FJ |
EC Aulnay |
12 93 515 236 |
|
2 |
AYER |
Laurence |
FN |
CSM Villeneuve la Garenne |
12 92 420 039 |
|
3 |
ARNOUX |
Audrey |
Freg |
CSM Villeneuve la Garenne |
12 92 420 009 |
|
4 |
VAN DEN ABELE |
Caroline |
Freg |
CSM Villeneuve la Garenne |
12 92 420 070 |
|
5 |
CLOAREC |
Marie-Laure |
FS |
Antony Berny Cycliste |
12 92 409 200 |
|
6 |
MICHELET |
Mari-Noëlle |
FS |
US Métro |
12 75 024 038 |
|
7 |
MICHELET |
Joëlle |
FJ |
US Métro |
12 75 024 026 |
|
8 |
DUNAIGRE |
Marina |
FJS |
ES Saint Pathus Oissery |
12 77 120 031 |
|
9 |
LEGUEN |
Sandrine |
FJ |
UC Pierrefitte |
12 93 525 063 |
|
10 |
JEROME |
Laetitia |
Fesp |
UC Pierrefitte |
12 93 525 018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FEMININES
MINIMES CADETTES |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
BREMONT |
Elodie |
FC |
ESC Meaux |
12 77 101 171 |
|
12 |
VANHAEREN |
Steffy |
F |
AS Chelles et Cheminots |
12 77 108 079 |
|
13 |
BOUGARD |
Stéphanie |
F |
EC Boucles de la Marne |
12 77 |
|
14 |
MOLLE |
Laura |
F |
ES Gervais Lilas |
12 93 516 053 |
|
15 |
MONIN |
Audrey |
FC |
Pédale Combs la Villaise |
12 77 104 015 |
|
16 |
BUGEIA |
Alessia |
FC |
VC Livry Gargan |
12 93 501 111 |
|
17 |
DELABY |
Caroline |
FM |
CC Ponthierry Pringy |
12 77 121 035 |
|
18 |
SABOTIER |
Charlotte |
FC |
CSM Clamart |
12 92 411 056 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VELODROME
D'AULNAY-SOUS-BOIS |
|
|
|
|
|
|
|
VENDREDI 25
AVRIL 2003 |
|
|
|
|
|
|
|
ENTENTE
CYCLISTE D'AULNAY |
|
|
|
|
|
|
|
ET |
|
|
|
|
|
|
|
CIF de la FFC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AMERICAINE
SENIORS |
|
|
|
|
|
|
|
Partants : équipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ere |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REPORTEE POUR CAUSE D'INTEMPERIES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AMERICAINE
JUNIORS |
|
|
|
|
|
|
|
Partants : équipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ARRETEE PAR LA
PLUIE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AMERICAINE
CADETS |
|
|
|
|
|
|
|
Partants : 8
équipes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er |
GAMEZ REZA |
|
|
CSM Epinay |
|
|
2 |
REVEL MEALLIER |
|
|
CSM Epinay |
|
|
3 |
SAILLARD DURAND |
|
|
CC Ponthierry Pringy |
|
|
4 |
MAUDOUIT GORICHON |
|
|
US Creteil |
|
|
5 |
FRICHE BEKALARECK BOUZEREAU |
|
EC Torcy Pontault |
|
|
6 |
ADAM LEBEAU |
|
|
CSM Clamart |
|
|
7 |
FIEVET PARE |
|
|
EC Montgeron Vigneux |
|
|
8 |
CORREIA GAUBERT |
|
|
ES Saint Pathus Oissery |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COURSE AUX
POINTS FEMININES MINIMES CADETTES |
|
|
|
|
|
|
|
Partantes : 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ere1 |
SABOTIER |
Charlotte |
FC |
CSM Clamart |
|
|
2 |
MONIN |
Audrey |
FC |
Pédale Combs la Villaise |
|
|
3 |
BUGEIA |
Alessia |
FC |
VC Livry Gargan |
|
|
4 |
BREMONT |
Elodie |
FC |
ESC Meaux |
|
|
5 |
BOUGARD |
Stéphanie |
F |
EC Boucles de la Marne |
|
|
6 |
DELABY |
Caroline |
FM |
CC Ponthierry Pringy |
|
|
7 |
VANHAEREN |
Steffy |
F |
AS Chelles et Cheminots |
|
|
8 |
MOLLE |
Laura |
F |
ES Gervais Lilas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COURSE AUX
POINTS DAMES JUNIORS SENIORS |
|
|
|
|
|
|
|
Partantes : 10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1ere |
CLOAREC |
Marie-Laure |
FS |
Antony Berny Cycliste |
|
|
2 |
AYER |
Laurence |
FN |
CSM Villeneuve la Garenne |
|
|
3 |
MICHELET |
Joëlle |
FJ |
US Métro |
|
|
4 |
MAUGUEN |
Elodie |
FJ |
EC Aulnay |
|
|
5 |
LEGUEN |
Sandrine |
FJ |
UC Pierrefitte |
|
|
6 |
DUNAIGRE |
Marina |
FJS |
ES Saint Pathus Oissery |
|
|
7 |
JEROME |
Laetitia |
Fesp |
UC Pierrefitte |
|
|
8 |
MICHELET |
Mari-Noëlle |
FS |
US Métro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|